Пятница, 03.05.2024, 15:43Приветствую Вас Гость | RSS

Целью "Кузбасской дошкольной лиги спорта" является вовлечение дошкольников в систематические занятия физической культурой и спортом и улучшение здоровья подрастающего поколения. Лига дошкольников призвана помочь самым юным кузбассовцам развить свои спортивные способности и творческий потенциал. Соревнования дошкольников являются первой ступенью в системе спортивных соревнований школьников Кузбасса. Далее ребята смогут перейти на следующие ступени и участвовать в соревнованиях «Смелость быть первыми» и «Кузбасской школьной спортивной лиги».
Областной проект «Кузбасская дошкольная лига спорта» запущен по инициативе губернатора Сергея Цивилева и посвящен 300-летию Кузбасса.

НОВОСТИ

Команда МАДОУ №5 приняла участие в муниципальном этапе областных соревнований воспитанников "Кузбасская дошкольная лига спорта". Участники соревнований - обучающиеся подготовительной группы, прошли основные виды программы: общефизическую подготовку "Будь готов к труду и обороне", конкурс видеороликов "Спортивная семья" и дополнительные виды программы: "Весёлые старты", "Ритмическая гимнастика" и "Конкурс рисунков". Соревнования проводились в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2022 - 2023 учебном году. В соревнованиях приняли участие 96 детских садов города.

Поздравляем  всех участников соревнований!