Пятница, 03.05.2024, 06:57Приветствую Вас Гость | RSS

Воспитание — это целенаправленное развитие личности для дальнейшего ее участия в культурной и общественной жизни. Цель воспитания — достижение положительных изменений в человеке, которое происходит под воздействием проведенных воспитательных действий, акций.
Взрослые обязательно должны участвовать в процессах социализации и развития детей. Сказкотерапия – это один из методов в воспитании ребенка. Если вы познаете психологию детей, то поймете, что и с помощью рассказов и сказок можно воспитывать их. Рассказывая сказки, вы передаете опыт прошлых поколений в более доступной форме.
В то время, когда вы воспитываете детей, важно не упустить период, когда ребенок еще вас слушает, тянется к вам, когда вы для него авторитет. Если вы постоянно заняты и у вас нет свободного времени на воспитание собственного малыша, то используйте хотя бы и те моменты, когда забираете ребенка из садика или школы. Дети очень ранимы, для них необходима оценка окружающих, особенно их друзей-сверстников. И какое-либо неосторожное высказывание может повлиять на детскую психику. Следовательно, нужно учить детей повышать свою самооценку, развивать уверенность в себе.
Будьте ребенку настоящим другом, чтобы он делился своими успехами и переживаниями с вами. Часто проблемы с детьми происходят из-за того, что родители не понимают сами себя. Цель любого человека – разобраться в себе самом, а потом уже воспитывать свое чадо.

Документы - на заметку:

Прием в ДОУ

Образец договора об образовании [скачать бланк]

Образец договора об образовании для детей с ТНР [скачать бланк]

Согласие на обработку персональных данных [скачать бланк]

Вы спрашивали - мы отвечаем:

Подборка интересных материалов для неравнодушных родителей: