Пятница, 03.05.2024, 13:25Приветствую Вас Гость | RSS

В связи с Днём Финансовой грамотности, который проходит в России 4 августа 2023 года в корпусе «Лесная сказка» был проведен мастер-класс "Формирование финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста", на котором разобрали основные цели данной темы, её актуальность.
А в заключении мы поделились с педагогами настольным играми, в которые играем вместе с детьми. Настольных игр очень много, но самая любимая среди детей "Путешествие монетки". У коллег она вызвала особый восторг!

15 марта 2023 года состоялось очередное методическое объединение воспитателей старшего дошкольного возраста: «Мастер-класс как современная форма методической работы».
На МО педагоги поделились своими впечатлениями о прошедших открытых занятиях и запланировали новые встречи. Темы МО у нас связаны с патриотическим воспитанием, поэтому для наших коллег мы приготовили мастер-класс «Хохломская клюква на лопатке». Все с удовольствием окунулись в процесс создания авторской лопатки. Мастер-класс дал возможность педагогам побыть немножечко детьми, вызвал море положительных эмоций и идей. Работы получились очень красивыми и уникальными.

21 ноября 2022 года в рамках педагогического совета «Социально-нравственное воспитание – важный фактор социализации дошкольников», педагоги, поделились методами знакомства дошкольников с родным городом и страной, историей и культурой русского народа, его обычаями, традициями — это одна из задач патриотического воспитания. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. В дошкольном учреждении большую роль в нравственном воспитании, играет предметно - пространственная развивающая среда, которую усердно пополняют педагоги и с удовольствием делятся своими наработками с коллегами.